Престольный праздник на подворье Давидовой пустыни в с. Талеж

21 ноября 2021 г. в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, благочинный монастырей Подольской епархии, игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов) совершил божественную литургию в Богородицерождественском храме села Талеж, подворье Вознесенской обители. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель подворья иеромонах Артемий (Подмосковный), протоиерей Федор Малахов и иеродиакон Серафим (Кольцов) В честь Архистратига Михаила освящен один из приделов храма.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Давидовой пустыни «Держава» под управлением регента Ильи Мельникова.

По окончании литургии игумен Сергий с сослужащим духовенством совершили крестный ход. По окончании креснтного хода с пастырским словом и поздравлениями с престольным праздником ко всем присутствующим обратился игумен Давидовой пустыни Сергий (Куксов). В своем слове отец Сергий поблагодарил настоятеля подворья иеромонаха Артемия (Подмосковного) за пастырские труды, пожелав долгих лет и помощи Божией. В ответном слове иеромонах Артемий выразил глубокую признательность отцу Игумену за постоянную заботу и внимание к подворью. Также в этот день отец Сергий вручил Архиерейские грамоты управляющего Подольской епархией Архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия «в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви» благотворителям монастырского подворья. Грамотами Его Высокопреосвященства были удостоены регент храма Елена Михайловна Костюк,   прихожане храма  Георгий Иванович Залюбовский, Елена Сергеевна Евдокимова  и Галина Ивановна Живина

Также в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2021 году это событие выпадает на 21 ноября. По всем погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий игумен Сергий совершил заупокойную литию. Завершились торжества в день малого престольного праздника общей трапезой и совместным фото.

« 2 из 2 »