Престольный праздник на подворье Давидовой пустыни в с. Талеж

21 ноября 2022 г. в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, благочинный монастырей Подольской епархии, игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов) совершил Божественную литургию в Богородицерождественском храме села Талеж, подворье Вознесенской обители. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель подворья иеромонах Артемий (Подмосковный), протоиерей Федор Малахов и иеродиакон Давид (Папирник). В честь Архистратига Михаила освящен один из приделов храма.

Богослужебные песнопения на Всенощном Бдении и Божественной Литургии исполнил праздничный хор Давидовой пустыни «Держава» под управлением регента Ильи Мельникова.

По окончании литургии игумен Сергий с сослужащим духовенством совершили крестный ход. По окончании крестного хода с пастырским словом и поздравлениями с престольным праздником ко всем присутствующим обратился игумен Давидовой пустыни Сергий (Куксов). В ответном слове иеромонах Артемий выразил глубокую признательность отцу Игумену за постоянную заботу и внимание к подворью. Завершились торжества в день малого престольного праздника общей трапезой.