Годовое собрание духовенства Подольской епархии

23 января в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» г.о. Подольск прошло годовое собрание духовенства Подольской епархии. В собрании приняли участие секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, председатели епархиальных отделов и комиссий, игумен и игумении монастырей, клирики Подольской епархии.

В начале заседания к его участникам обратился архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий и передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и его молитвенное пожелание помощи Божией в служении Церкви Христовой.

Далее был показан видеоролик о жизни и деятельности Подольской епархии в 2023 году. Также участники собрания вознесли соборную молитву об упокоении почивших клириков епархии.

Затем архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий выступил с докладом перед Епархиальным собранием. В рамках собрания состоялись выборы новых членов Епархиального совета и Епархиального суда, после чего был принят итоговый документ. Во второй части епархиального собрания владыка Аксий ответил на вопросы клириков Подольской епархии и обратился к ним с заключительным словом.